вторник, 1 декабря 2015 г.

Печное отопление

Печное отопление

Печное отопление


Сегодня большое разнообразие в выборе систем отопления. Их различают главным образом на: паровую систему(от которой уже отказались большинство), водяное отопление, до сих пор является основным видом обогрева, гелио-системы становятся более популярными. Но это удовольствие не из дешевых. Хотелось бы заметить, когда был в Германии, там такая установка окупается, по их словам в течении двух лет. 
Но виды отопления не исчерпаны, по этому продолжим.
Отопление бывает и электрическим, а также газовым-которое работает комбинированным с водяным. Таким же способом и печное отопление комбинируют с водяным. Но самым древним способом обогрева, из перечисленных является, печное отопление (этот способ еще называют лучистым). 
Таким способом обогрева можно не только получать тепло, но оно очень хорошо вписывается в современный дизайн одного двух этажных домов. Камины относятся к категории печного отопления, но и имеются отличия от него, особенностью является открытый огонь который воспринимается нами по другому. В дальнейшем я планирую опубликовать на этом сайте детали каждого из видов отопления, включая чертежи и описание к ним. Ну а пока описание в целом, что не мало важно при выборе какого либо из них. К примеру приведу опять печное отопление, такое отопление очень универсально. 
Оно может состоять из самой печи, котла встроенного в топочную часть конструкции, а от котла добавить дополнение, в качестве резерва горячей воды, двухконтурный бойлер. Питающийся электричетсвом и имеющий в себе змеевик от водяного отопления. Но также  на сегодняшний день широко используются котлы на твердом топливе, они тоже бываю двухконтурными, что является большим подспорьем для любого дома.
Вам решать в какой области искать вид отопления, из доступных вам, но моё пожелание такое: ПУСТЬ ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ СОВПАДАЮТ С ВАШИМИ ЖЕЛАНИЯМИ!!!!!!!!!


Комментариев нет :

Отправить комментарий