вторник, 1 декабря 2015 г.

Печь для дачи своими руками

Печь для дачи своими руками

Печь для дачи своими рукамиПечь для дачи своими руками 

Ни для кого сегодня не секрет, что 15 % тепла уходит через потолок. Поэтому назревает вопрос, как утеплить потолок в доме? Способов утеплять довольно много, я предлагаю остановиться на утеплении потолка с помощью гранул полистирола.
Печь для дачи своими руками, уже одно  название говорит само за себя. Порой газ в баллонах может закончиться, совсем некстати. Так на выручку может сгодиться вот такая варочная печь
. Не исключено, что можно и погреться.
Это пяти ходовая печь, с вертикальными ходами, довольно быстро нагревается. Так как кирпич поставлен на ребро, стенки довольно тонкие, что ускоряет прогрев. Это можно назвать преимуществом и одновременно и недостатком. По одной простой причине
, чем тоньше стенки печи, тем быстрее она остывает.
Как видно на фото такая печь очень компактная. В длину она составляет 1.6 за счет своей конструкции. Ширина
 пятьдесят сантиметров. За счет того? что плиту врезаем внутрь, экономиться больше места. Печь для дачи своими руками, так будем ее сегодня называть, прогревается практически вся, сверху донизу. То, что вы видите над плитой это два последних хода, четвертый и пятый. Сразу после топки, огонь подымается вверх первым ходом. Я подчеркиваю сразу после топки. Получается первый ход посередине печки, между вторым и четвертым. Такая конструкция хороша тем, что общая стенка первого и четвертого хода прогревается первой, это создает дополнительную тягу. Первый ход не подымается до самого верха. Отступает 25 см. если считать сверху.

Лично я такой печуркой несколько зим перезимовал. В свою очередь она экономна в плане расхода дров на зиму.
Нельзя забывать и о пожарной безопасности,  Печь для дачи своими руками может и обжечь, так как нагревается по бешеному. Каждый год перед отопительным сезоном проверять нужно швы.
Еще многое есть, что сказать по поводу этой печки, даже о тех же размерах ходов, но не уверен, что есть такая необходимость. Если я не прав, пишите мне в комментариях.



Комментариев нет :

Отправить комментарий